Навигация

Правильный выбор шин
Классификация шин
Маркировка
Устойчивость шин
Правильный уход
Производители
Технология и производство
Какими бывают шипы?
Резина с шипами
Резина без шипов
Резина для зимы
Шины для лета
Резина на все сезоны
Рисунок протектора
Шины для внедорожников
Накачка шин азотом
От чего зависит износ шин
Уход за шинами
Монтаж и демонтаж шин
Что такое ротация
  "Shinex.Ru" - шины для вашего автомобиля

авто шины автомобильные шины

Главная / форум / Автомобильные шины / Обкатка новых шин

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Обкатка новых шин
Pages:   1    2    » 
18.2.2012 17:37 Ни для кого не секрет, что новые покрышки необходимо обкатывать. И тут уже советы начинают разниться: кто-то твердит, что 200 км в спокойном режиме езды достаточно для обкатки, а кто-то меньше чем на триста не согласен. Ну да бог с ним, это не суть важно, меня интересует вопрос, как обкатывать зимние шины с шипами? Сколько ни слышал про это, никак понять не могу.
24.2.2012 16:22 Ну опять же, первое время нужно аккуратно ездить, соблюдать солидарность, никому не нравиться когда из под впереди идущей машины сыпятся шипы прямо на капот или лобовое стекло
05.3.2012 09:42 А они могут высыпаться? Прямо скажу, новости. Может, я просто не замечал. Зимой езжу на нормальных 60 сразу, никогда специально не обкатывал.
16.3.2012 12:34 Нормальные, в смысле, те которые без зимнего протектора и стальных шипов.
Если да, то понятно.
На шипованной резине важно переждать время, когда все слабо закрепленные шипы отлетят
18.3.2012 17:14 Raug - вы имеете в виде сразу на 60 катаетесь, не заботясь о том, что отлетят шипы? Я тоже, кстати, не замечал такого специально. Не следил за количеством шипов.
27.3.2012 13:19 Канава вы предлагаете по мкаду ехать на 40ка? это не реально, так не считаете? Сколько вы будете добираться до работы в таком случае?
02.4.2012 17:49 А где вы такое предложение углядели? Я имел в виду, что сразу еду на нормальной скорости и не думал никогда о том, что могу попасть кому-то в глаз отвалившимся шипом.
14.4.2012 17:00 Boobam, а просто кататься на них вы не пробовали? )) Обкатка нужна просто для того, чтобы шины приобрели удовлетворительную мягкость, гибкость и так далее.
19.4.2012 07:06 и не порвались при столкновении с острыми камнями. Новая резина она намного тверже, как обувь, её нужно разнашивать, без резких движений, т.е. поворотов.
24.11.2013 18:15 Если надо ездить по грунтовой дороге, то следует вначале обкатать шины. А если все время в городе проводить, то конечно можно ничего и не заметить.
21.12.2013 14:53 Вы попробуйте по городу и по трассе ехать со скоростью 40 км/ в час. Да вас ни один водитель за нормального человека не примет. Будут постоянно сигналить. Всем хочется добраться до работы во время.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Shinex.Ru" - шины для вашего автомобиля Интернет-статистика
 

Сегодня на форуме

Идндикатор истирания шины
Обкатка новых шин
Шины дубеют
Гвоздь в шине
Цветные шина на авто
Шишки на шинах
По марке авто или по
Лысая резина
Сложная маркировка
Говорят, что...
Белые шины

Голосование

На сколько сезонов вам хватает одного комплекта шин?
Результаты опроса

ManMax - продвижение и разработка сайтов Разработка
сайта