Навигация

Правильный выбор шин
Классификация шин
Маркировка
Устойчивость шин
Правильный уход
Производители
Технология и производство
Какими бывают шипы?
Резина с шипами
Резина без шипов
Резина для зимы
Шины для лета
Резина на все сезоны
Рисунок протектора
Шины для внедорожников
Накачка шин азотом
От чего зависит износ шин
Уход за шинами
Монтаж и демонтаж шин
Что такое ротация
  "Shinex.Ru" - шины для вашего автомобиля

авто шины автомобильные шины

Главная / форум / Автомобильные шины / Идндикатор истирания шины

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Идндикатор истирания шины
Pages:   1    2    » 
25.1.2012 10:06 Говорят, это самый верный способ понять, насколько стерлась реально шина (не на глаз) и определить возможные сроки замены. Видели ли вы, чтобы такими пользовались хоть в одном центре?
07.2.2012 09:32 Не видел, но идея прекрасная. Интересно, как выглядит такой индикатор. Чисто механическое устройство, типа спец-линейки или что-то электронное.
12.2.2012 18:25 Есть индикаторы на современных "не дешевых" шинах, это некая сквозная полоса, разного цвета. Сначала резиновая полоса белая, по степени стирания она начинает краснеть. Так и определяют!
18.2.2012 17:19 А если резина стирается неравномерно, это тоже учтено в такого рода покрышках, о которых вы упоминаете, Antanta? Тогда это наилучший индикатор, который можно только придумать.
24.2.2012 16:32 Есть еще своего рода индикаторы в слоеных шинах. Там правда при стирании заметны слои и выглядит не очень, но зато резина прочная
05.3.2012 09:44 А что, мне нравится такой вариант. Не надо искать специальные датчики никакие, сам можешь посмотреть.
16.3.2012 12:43 с датчиками такого рода еще не сталкивался как и с индикаторами, так что ничего сказать не могу.
Мне обычно индикатором служил обычный рисунок протектора
18.3.2012 17:23 Я, например, могу увидеть, если шина стерта, но не смогу определить по количеству стертости, сколько ей служить осталось.
27.3.2012 13:15 я смотрю на боковой протектор изнутри шины. Если рисунок там не наблюдается, значит придется завтра ехать за покрышкой!
02.4.2012 17:41 А еще любопытно - ведь шина стирается неравномерно, и на четырех может оказаться разное состояние. Ждете, пока сотрутся все или меняете как только сотрется одна хотя бы?
14.4.2012 16:48 По-хорошему, лучше бы все менять, конечно, просто не всегда так получается, поэтому чаще жду, пока сотрутся хотя бы две, если не все четыре.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Shinex.Ru" - шины для вашего автомобиля Интернет-статистика
 

Сегодня на форуме

Идндикатор истирания шины
Обкатка новых шин
Шины дубеют
Гвоздь в шине
Цветные шина на авто
Шишки на шинах
По марке авто или по
Лысая резина
Сложная маркировка
Говорят, что...
Белые шины

Голосование

На сколько сезонов вам хватает одного комплекта шин?
Результаты опроса

ManMax - продвижение и разработка сайтов Разработка
сайта