Навигация

Правильный выбор шин
Классификация шин
Маркировка
Устойчивость шин
Правильный уход
Производители
Технология и производство
Какими бывают шипы?
Резина с шипами
Резина без шипов
Резина для зимы
Шины для лета
Резина на все сезоны
Рисунок протектора
Шины для внедорожников
Накачка шин азотом
От чего зависит износ шин
Уход за шинами
Монтаж и демонтаж шин
Что такое ротация
  "Shinex.Ru" - шины для вашего автомобиля

авто шины автомобильные шины

Главная / форум / Автомобильные шины / Шины дубеют

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Шины дубеют
Pages:   1    2    » 
24.2.2012 17:11 В чем проблема, шины всесезонки задубели, будто пластмассовые.
Диапазон градусов у них от -10 до +40
Автомобиль в Башкирии
05.3.2012 09:41 Это в какое время года у вас такие перепады? Зимой не будет такого, даже если ночью -10, днем будет -3 или около того. В пустыне только разве... Ну, там уж быстро разрушение пойдет.
16.3.2012 11:30 А причем тут перепады температуры.
Диапазон градусов исправной работы покрышки это одно, а перепады температуры это другое!
18.3.2012 17:12 Вообще перепады влияют только на эластичную резину, насколько я знаю. Например, такую, из которой сделаны медицинские перчатки.
27.3.2012 13:22 значит плохо знаете химию и физику резины.
обычно без особых потерь такая резина может перетерпеть и -20, просто производитель ставит меньше цифру, чтобы не экспериментировали!
24.11.2013 18:21 Неужели температура воздуха была -30. Только тогда ваши всесезонки должны были задубеть. Ведь рассчитаны на -10. Или это была просто подделка под всесезонку?
21.12.2013 14:47 Не повезло с шинами. Скорее всего подделка была, а не натуральные шины. Не должны шины задубеть до такого состояния. А до февраля как ездил? Неужели тогда морозов не было?
01.2.2014 07:26 Ну в Башкирии скажем зимы по суровее и мороз там далеко н=за -10, так что возможно и не выдерживают ваши шины такого мороза, вот и дубеют. Уж лучше иметь и летнюю и зимнюю резину.
04.2.2014 17:42 Нынешней зимой даже на зимних шинах лучше на Севере не ездить. Там сняли градусник, что на фото видно, что больше чем - 50 градусов мороза на улице. Тут никакие шины не выдержат. (
19.3.2014 09:13 Конечно морозы в этом году были высокие. Хотя все ездили на автомобилях и не смотрели на градусник. Важно, чтобы шины вели себя адекватно. А на задубевших шинах лучше не выезжать.
18.4.2014 09:05 Что-то я с такое ерундой никогда не сталкивался. Проблем с шинами, которые дубеют я не ощущал. Как-то все гладко прошло, перезимовали без эксцессов.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Shinex.Ru" - шины для вашего автомобиля Интернет-статистика
 

Сегодня на форуме

Идндикатор истирания шины
Обкатка новых шин
Шины дубеют
Гвоздь в шине
Цветные шина на авто
Шишки на шинах
По марке авто или по
Лысая резина
Сложная маркировка
Говорят, что...
Белые шины

Голосование

На сколько сезонов вам хватает одного комплекта шин?
Результаты опроса

ManMax - продвижение и разработка сайтов Разработка
сайта